Следователи проверят Минздрав Чувашии по факту непредоставления младенцам лекарств

Следователи проверят Минздрав Чувашии по факту непредоставления младенцам лекарствФото из архива "Про Город"

Речь идет о жизненно важном препарате

Чувашские следователи проверят факт неполучения лекарств тяжелобольными детьми. По словам специалистов, должностные лица регионального Минздрава ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. Об этом сообщают на сайте ведомства. 

Оказалось, что два юных жителя Чувашии по вине Министерства не получили жизненно необходимого лекарства спинраза. Речь идет о тяжелобольных пациентах: 9-месячном Марке Пискареве и 6-месячном Иване Семенове. Закупкой инъекции должны были заниматься в Министерстве здравоохранения Чувашии. 

Стоит отметить, что до недавнего времени в России не было препарата для лечения болезни этих детей. Однако в августе 2019 года лекарство все-таки зарегистрировали в нашей стране. Чтобы получить дорогостоящее лечение для обоих малышей, их родители обратились в региональный Минздрав. Однако помощи от ведомства не последовало. 

После вмешательства Следственного комитета, в Министерстве заверили, что в ближайшее время маленьких пациентов обеспечат жизненно важным препаратом. Между тем, СУ СКР по Чувашии будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости