Теплый январь в Чувашии прервут 20-градусные морозы

Теплый январь в Чувашии прервут 20-градусные морозыфото Елены Михайловой

Январь может стать самым холодным месяцем зимы

В Чувашии средняя температура за неполный январь составила -2 градуса. Однако в ближайшее время ситуация может резко измениться. Об этом сообщили синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В выходные температура воздуха составит от 0 до 5 градусов мороза. Ночью будет идти снег, завьюжит метель, но днем осадков не будет. Стрелки барометров будут находиться на отметках 725-730 миллиметров ртутного столба.

"В понедельник наш регион окажется в тылу ложбины. На высоте облаков начнет поступать арктический воздух. Это приведет к усилению северо-западного ветра с порывами до 19 метров в секунду. В условиях холодной воздушной массы над Скандинавией сформируется антициклон. Он откроет своеобразный коридор, по которому из Баренцева моря в Поволжье без труда проникнут настоящие январские морозы. Ожидается, что в ночь на вторник температура воздуха в Чувашии понизится до минус 20-25 градусов", - предупреждает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

В республике установится ясная погода. В среду морозы ослабнут, но усилится ветер, поэтому по ощущениям будет так же холодно. Синоптики прогнозируют, что морозы отступят в четверг, 30 января. В Чувашию вернутся тепло до 0 градусов и снегопады. Специалисты считают, что январь может стать самым холодным этой зимой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости