Две женщины "очистили от порчи" чебоксарку: "Попросили достать золото, положили в шкаф и велели не открывать"

Две женщины "очистили от порчи" чебоксарку: "Попросили достать золото, положили в шкаф и велели не открывать"Фото с сайта МВД по Чувашии

Что произошло, когда горожанка открыла его раньше времени

В Чебоксарах две гостьи из соседнего региона решили нажиться на пожилой женщине. Злоумышленницы уверили, что на последней порча и предложили "очистить" ее. Обряд проходил дома у потерпевшей. Об этом сообщают на сайте МВД по Чувашии. 

15 января 81-летняя чебоксарка обратилась в полицию. Женщина сообщила, что у нее похитили 32 тысячи рублей и золото. Оказалось, что злоумышленниц она пустила в дом сама. Дело в том, что мошенницы обещали очистить ее от порчи. Для этого все трое прошли в квартиру пожилой женщины. Последней было велено достать все деньги и золото, которое должно было помочь в очищении. Когда все было закончено, гостьи из Кировской области сделали вид, что положили чужие ценности в шкаф и ушли. При этом, заверив, что его открывать в течение трех дней не стоит. Однако чебоксарка не дождалась поставленных сроков и обнаружила пропажу ценных вещей и денег. 

Пока полиция занималась поисками мошенниц, спустя время они наведались к еще одной пенсионерке. На этот раз предлогом стала аренда квартиры. Пока одна отвлекала хозяйку на кухне, другая - забрала 6000 рублей, найденные в другой комнате. Однако уйти с деньгами аферисткам не удалось. В квартиру к бабушке нагрянули сотрудники полиции. О пропаже денежных средств 83-летняя чебоксарка узнала от правоохранителей. 

Обе злоумышленницы в настоящий момент задержаны. В отношении них заведены уголовные дела. МВД по Чувашской Республике просит граждан, пострадавших от действий этих женщин, обратиться по телефонам: 8-937-959-79-99 или 102.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости