Для чего нужны промокоды. Виды промокодов и где их искать

Для чего нужны промокоды. Виды промокодов и где их искатьunsplash.com

Уже давно популярно такое понятие, как онлайн-шопинг. Как показывает практика, это достаточно удобно, к тому же, не нужно никуда ходить, чтобы совершить свою покупку. Доставку также можно оформить удобным способом: либо курьер привезет заказ на дом, либо он отправится почтой. Как и при покупке в обычном магазине, здесь всегда есть возможность получить скидку, которая значительно уменьшит итоговую сумму заказа. Промокоды - самый подходящий способ сэкономить на онлайн-шопинге.

В чем суть промокода и кто его создает

Маркетинговая хитрость XXI века, которая представляет собой электронный вариант всем привычных купонов на скидку. В нем содержится код, который используется при оплате товара. Промокоды создаются магазинами с целью увеличения числа покупателей. Таким образом повышается и объем продаж.

На какие товары может быть сделана скидка

Промокоды абсолютно бесплатны для любого покупателя. Разнообразие таких скидок безгранично. С помощью промокода можно снизить цену на такие товары, как:

  • электронная техника;
  • предметы одежды;
  • косметические средства;
  • продукты;
  • печатные издания.

Разнообразие купонов настолько велико, что сегодня каждый может использовать промокоды при покупке авиабилетов, путешествий и даже забронировать номер в отеле с хорошей скидкой. В сфере банковских услуг также существует система скидок. Они снижают сумму ставки по кредиту.

Где добывать промокоды

Как правило, сайты размещают информацию о промокодах в таких разделах:

  • Акции.
  • Скидки.
  • Распродажи.

Зачастую магазины присылают скидки с помощью почтовой рассылки для своих покупателей. Это может происходить в связи с какими-то праздниками или вовсе без видимой причины.

Но и это не все способы получения секретного кода на скидку. Промокоды публикуют в социальных сетях на страницах онлайн-магазинов. Зачастую их сообщают видеоблогеры в своих видеороликах.

Сайты-агрегаторы

Такие сайты предоставляют информацию о скидочных предложениях в магазинах. Достаточно лишь ввести в строке поиска слово "промокод" и название магазина. Далее вы перейдете на сайт с работающими скидками.

Даже такая популярная онлайн-платформа, как АлиЭкспресс, регулярно предоставляет скидки своим покупателям. Стоит вбить в поиске "промокод алиэкспресс" и вам будет предложено различное количество скидок.

Виды промокодов

Разнообразие скидок сегодня достаточно велико:

  • общественные (доступны всем покупателям; число их использования неограниченно) и индивидуальные промокоды (предназначены только для одного человека; активируются единожды);
  • скидки на выбранную покупку, на бесплатную доставку товаров (особенно актуально в праздничные дни) или на подарки (при использовании данного промокода активизируется бесплатный товар или услуга).

Важно помнить, что у большинства промокодов есть определенный срок действия, за который надо успеть его активировать. Также необходимо всегда проверять достоверность информации о скидках, потому что промокод может служить отличной уловкой маркетологов. Возможно, нужный вам товар в другом магазине будет стоить значительно дешевле и без скидок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости