Чебоксарка о загаженных собаками улицах: «Нужно штрафовать, приучать к порядку»

Чебоксарка о загаженных собаками улицах: «Нужно штрафовать, приучать к порядку»из архива «Про Город»

В опросе приняло участие более 2 тысяч человек

Жители Чебоксар замечают на улицах города собачьи экскременты, которые остаются после выгула домашних питомцев. «Я уже давно живу в Чебоксарах, и мне надоело смотреть на собачьи экскременты, которые лежат на тротуарах, в сугробах, во дворах и парках. Сколько вас можно просить убирать за своими питомцами? Зачем вы заводите животных, если не можете содержать их, не вредя другим жителям города?» — задается вопросом один из горожан. Многих ли беспокоит эта проблема — в результатах опроса «Про Город».

27 января в группе «Про Город» в соцсети «ВКонтакте» прошел опрос на тему «Нужно ли убирать за своей собакой?». На момент подведения итогов в голосовании приняло участие 2 015 человек. Большинство, а именно 1 020 человек, отметили, что это их беспокоит и необходимо штрафовать:

  • «Меня тоже это беспокоит, нужно ввести крупные штрафы», — 1 020 голосов или 50,62 %.
  • «У меня нет собаки именно по этой причине, собака для деревни», — 510 голосов или 25,31 %.
  • «Зачем убирать, это же все природное, почти удобрение», — 363 голоса или 18,01 %.
  • «Я всегда убираю за своей собакой», — 122 голоса или 6,05 %.

В комментариях одни писали, что убирать за своим питомцем хозяин обязан. Некоторые добавляли, что нужны необходимые мусорные баки для данного вида отходов. 

«У нас во дворе ни одной бездомной собаки, но вся дорога в школу и детский сад изгажена. Давно наблюдаю, ходят в основном милые старушки с собачками, приличные женщины. Нужно штрафовать, приучать к порядку», — считает Елена.

«Пусть убирают за своими собаками. А то не город, а деревня», — пишет Татьяна. 

«Нужны специальные контейнеры для собачьих экскрементов», — считает Ксения.

«Надоели эти «мины» собачьи! Откуда у людей появилась привычка выгуливать своих собак на школьном поле? Там дети гуляют, играют в футбол, катаются на лыжах», — пишет Александра.

«Хорошие и любящие животных хозяева, они или подбирают в пакетик их помет, или же есть специальные мешочки для этой нужды. Конечно очень хотелось бы, чтобы такие любители животных, а именно собак, так и делали — убирали за своими прекрасными созданиями», — думает подписчик.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости