В Чувашии продавщица и работники автосервиса задержали грабителей из Татарстана

В Чувашии продавщица и работники автосервиса задержали грабителей из Татарстана

Полицейские наградили жителей республики за поимку подозреваемых

В Козловском районе было совершено ограбление магазина. Но злоумышленники нарвались на продавца не из робкого десятка. Женщина не растерялась и позвала на помощь мужчин из соседнего автосервиса.
 
Татьяна Пчельникова работает продавцом в придорожном магазине. Вечером 27 января к ней зашли четверо подозрительных клиентов и начали всячески отвлекать женщину просьбами показать различные товары.
 
- Я услышала как открылась касса, - вспоминает продавец. – Смотрю, один из парней уже засовывает к себе в карман деньги. Я потребовала вернуть их на место, но молодые люди выбежали из магазина.
 
Татьяна бросилась за помощью к мужчинам из автосервиса, который находится в нескольких метрах. Сергей Демин и Александр Макашин побежали за одним из злоумышленников, а двое других работников «шиномонтажа», два Александра – Иванов и Тимофеев, задержали второго подельника. О произошедшем они сразу же сообщили в полицию. 
 
В это время стражи порядка вели поиски подозреваемых в еще одном преступлении, совершенном несколько часов назад, – краже из магазина в городе Мариинском Посаде. 
 
- Два молодых человека зашли в один из магазинов и начали отвлекать продавца. Затем к ним присоединились еще двое парней. В какой-то момент они незаметно похитили из кассы 9600 рублей, - рассказал заместитель начальника МО МВД России – начальник полиции «Мариинско-Посадский» Николай Петров.
 
Вскоре выяснилось, что подозреваемые в двух преступлениях – одни и те же люди – жители Зеленодольска Республики Татарстан в возрасте 21 и 24 лет. Двое их подельников, которые отвлекали продавцов во время хищения денег, в последствии также были задержаны.
 
В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям «Грабеж» и «Кража». Подозреваемые арестованы и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории не только Чувашии, но и соседних республик, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республики.
 
Начальник МО МВД России «Мариинско-Посадский» Григорий Григорьев поблагодарил граждан за проявленную смелость и вручил им ценные подарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости