В Чебоксарах проходит акция «Варежки от бабушки»

В Чебоксарах проходит акция «Варежки от бабушки»

Рукодельницы вяжут теплые вещи для детей с ограниченными возможностями

В Центре  социального  обслуживания  населения  Ленинского  района города Чебоксары проходит акция «Варежки от бабушки». Социальный работник Солина Олеся  обслуживает 10 детей - инвалидов. Для них она стала второй мамой, а совсем недавно пенсионерам дневного пребывания  Центра  поступил от нее заказ связать своим «деткам» носочки и варежки.  Пряжу подобрали родители детей-инвалидов.
 
Уже не один год в Центре существует клуб «Рукодельница». Пенсионеры  включились в работу клуба с радостью и энтузиазмом, готовы  пожертвовать собственным временем и силами на такое благородное дело. Эту работу они выполняли не только в стенах Центра, но и брали её на дом.
 
Для пенсионеров это и занятие для рук, и польза, а для нуждающихся - помощь и уважение. Первые изделия, изготовленные руками пенсионеров, уже согревают ручки детей с ограниченными возможностями. Варежки связаны  на совесть: вязка плотная, никакая зима не страшна.
 
- Родители детей-инвалидов благодарят социального работника,   пенсионеров  клуба «Рукодельница» и Центр социального обслуживания населения Ленинского района  за оказанную помощь, просят,  чтобы подобные   акции  проводились регулярно, и верят в то, что связующая нить добра не прервется никогда, - сообщает официальный сайт Ленинского района города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости