Освобождение парковок "строили за свои деньги" в Чебоксарах продолжается

Освобождение парковок "строили за свои деньги" в Чебоксарах продолжаетсяcap.ru

Гостевые парковки во дворах – это места общего пользования. Однако некоторые граждане продолжают ограждать доступ к местам стоянки. Чтобы предотвратить нарушения, спецгруппа в очередной раз провела рейд. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Калининского района города.

В ходе рейда спецгруппа убрала 43 автомобильные шины и 6 металлических стоек с автопарковок во дворах многоквартирных домов. В этот раз проверяющие затронули дворы по адресам: улица Гастелло, 1/72, улица Кадыкова, 6, 12, проспект Тракторостроителей, 23, 25.

"На автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств, ограничивающих доступ к парковочному месту", — подчеркивает глава администрации Калининского района Яков Михайлов.

Сами установщики этих блокираторов считают, что могут таким образом «бронировать» себе места.

"Люди за свои деньги экопарковки делают. Почему кому-то уступать?" — считает Дмитрий Рябчиков.

 "Когда ты копаешь себе место в сугробе, а вечером приезжаешь и видишь, что твое место занято, становится дико обидно", — говорит жительница Чебоксар Ольга.

"Люди обустраивали территорию для парковки, а залетный «экономист» будет ставить? Интересно. С таким же успехом потратившийся может убрать плиты для парковки, и пусть наглецы ставят свои авто в грязь и сугробы. Думаю, справедливо", — считает горожанин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости