У ГИБДД возникли претензии к перевозчикам четырех автобусных маршрутов

У ГИБДД возникли претензии к перевозчикам четырех автобусных маршрутовgov.cap.ru

С инспекторами осмотрели 33 машины

Специалисты проверяли городской транспорт на различные нарушения. Помимо прочего было три выезда совместно с госавтоинспекторами. По результатам осмотра 33 машин составили 11 актов. Среди нарушений зафиксировали и регистрацию наличной оплаты проезда рулонными билетами на одном из маршрутов. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

На неделе специалисты провели мониторинг работы пассажирского транспорта. В утренний час пик с 6:00 до 8:00 в Солнечном микрорайоне и микрорайоне Новый Город на автобусных маршрутах № 35, 26, 33, 65 и троллейбусном маршруте № 3 особое внимание уделили количеству транспорта и соблюдению интервалов движения.

"Мониторингом работы общественного транспорта в микрорайоне Солнечный и микрорайоне Новый Город нарушений и сбоев в работе пассажирского транспорта не зафиксировано. Все транспортные средства выдерживали установленный интервал, пассажирам не приходилось долго ждать нужный транспорт", — подводят итог в ведомстве.

Кроме того, проверки были и с участием сотрудников ОГИБДД УМВД России по Чебоксарам. Были три выездные проверки по автобусным маршрутам № 5, 30, 45, 46, 52. Осмотрели 33 машины. В итоге составили 11 актов:

  • за отсутствие информационного табло в салоне: маршруты № 52, № 46, № 45;
  • несоответствие санитарным нормам: маршрут № 45;
  • регистрация наличной оплаты проезда рулонными билетами: маршрут № 5.

"За нарушение правил применения ремней безопасности на водителя автобусного маршрута № 5 сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Чебоксарам составлен административный материал по статье 12.6 КоАП РФ", — добавляют в пресс-службе.

По выявленным нарушениям перевозчикам направлены претензии и применены штрафные санкции за ненадлежащее исполнение контрактов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости