Ветер крепчает: МЧС выпустило предупреждение

Ветер крепчает: МЧС выпустило предупреждениефото Елены Михайловой

Чувашию ждет еще одна оттепель

В Чувашии из-за сильного ветра объявили "желтый" уровень опасности. Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях опубликовано на сайте ГУ МЧС по республике.

По данным Гидрометцентра, 18 февраля в Чувашии ветер усилится. Его порывы будут достигать 20 метров в секунду. МЧС объявило "желтый" уровень опасности.

"Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению слабоукрепленных конструкций. Рекомендуем гражданам при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП, указателей, рекламных щитов и высотной строительной техники, а также не парковать вблизи них свои автомобили", - обращаются в ведомстве к жителям республики.

Чего ждать от погоды ближайшую неделю?

Как сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии", 18 февраля столбики термометров покажут 2-4 градуса тепла. В южных районах пойдет мокрый снег. 19 февраля влияние циклона станет слабее, но снегопад продолжится. С четверга по субботу осадки прекратятся и выглянет солнце.

"Дневная температура воздуха составит около ноля градусов, по ночам — до минус семи. Так что на дорогах снова появится гололедица. По предварительным прогнозам, уже в воскресенье начнет сказываться влияние очередного циклона из Атлантики. 23-24 февраля в республике будет идти небольшой снег, поднимется метель. Возможна слабая оттепель", - говорит Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

...

  • 0

Популярное

Последние новости