Моляков рассмешил Госдуму до слез предложением о туалетах

Моляков рассмешил Госдуму до слез предложением о туалетахскрин видео "РИА Новости"

Игорь Моляков рассмешил председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина в Госдуме, выдвинув предложение. Депутат предложил транслировать пленарные заседания в "местах для размышлений". Это, например, в туалетах, чтобы, если кто-то отлучится, ничего не пропустить. Об этом сообщают "РИА Новости".

В ходе пленарного заседания 19 февраля депутат Игорь Моляков поднял вопрос об обстоятельствах, из-за которых депутаты могут отсутствовать в зале во время заседаний. Он высказал свое предложение после того, как днем ранее Вячеслав Володин раскритиковал депутатов за отсутствие в зале, когда обсуждаются важные вопросы. Например, когда говорили о горячем питании школьников младших классов. 

"Я заметил, что здесь имеются места, скажем так, для размышлений. И вот когда обсуждаются важные вопросы, выводите трансляцию и туда. Когда депутат увидит, что важный вопрос, о горячем питании, он сможет быстро вернуться в зал. А если он не слышит, значит надо обеспечить трансляцию в эти места", — предложил Моляков.

На предложение отреагировал председатель Госдумы.

"Коллега Моляков Игорь Юрьевич предложил нам ряд инициатив, которые позволят нам совершенствовать работу по оповещению депутатов, когда они находятся в местах для размышлений. Просьба профильный комитет по контролю и регламенту, во-первых, перечень определить этих мест, где депутаты размышляют", — с иронией заметил Володин.

После этого он рассмеялся и не смог продолжить диалог с присутствующими.

 "Я не могу", — сказал Володин сквозь смех.

Потом он пошутил, что Молякову нужно снять свое предложение, потому что "сложно будет".

— Ну как я могу отменить размышления? Ну не отменишь же, — ответил на это Моляков.

— Это самый сложный вопрос. Поэтому давайте комитету поручим. Разбирайтесь вместе с фракциями, — заключил председатель Госдумы.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости