Чебоксарцы считают, что День защитника Отечества не только для служивших, но и для женщин

Чебоксарцы считают, что День защитника Отечества не только для служивших, но и для женщинфото Галины Борзовой

День защитника Отечества отмечается 23 февраля. Есть мнение, что в этот день можно поздравлять служивших в армии мужчин или даже детей. А что на эту тему думаю жители Чувашии, мы узнали на улицах Чебоксар и председателя общества ветеранов.

21 февраля редакция провела опрос среди горожан на улицах Чебоксар. Большинство из опрошенных считает, что поздравлять в этот праздник можно всех мужчин не зависимо от службы в армии. Горожане думают, что каждый мужчина - потенциальный защитник Отечества.

"Мужчина каждый день борется за стабильность, за защиту своих близких, поэтому всем мужчинам большое спасибо", - сказала Ольга Тимофеева.

 "Считаю, что можно поздравить всех мужчин, чтобы дети понимали, что такое защищать родину", - думает Оксана.

Также многие отметили, что праздник касается всех жителей страны. Каждый может оказаться защитником Отечества.

"Думаю, что поздравлять можно тех, кто служил. Хотя, нет. Всех можно поздравить, общий праздник же", - говорят Федор и Андрей.

"Думаю, что поздравить можно даже женщин, они ведь тоже служат и защищают Родину", - сказала Ирина.

Видео:

Своим мнением на этот счет поделился председатель Правления Российского Союза ветеранов Афганистана Игорь Кашаев.

"23 февраля - это общий праздник, с которым можно поздравить каждого патриота Родины. Сейчас армия претерпевает изменения, служить может как мужчина, так и женщина. Те, кто не служит, также считаются потенциальными защитниками", - говорит Игорь Кашаев и добавляет, что по возможности служить должны все. 

В преддверии Дня защитника Отечества Игорь Кашаев пожелал всем жителям республики любить Родину и быть патриотами своей страны.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости