Полицейские в Чувашии поймали подозреваемого в краже ящика для пожертвований

Полицейские в Чувашии поймали подозреваемого в краже ящика для пожертвованийПресс-служба МВД по Чувашской Республике

Деньги собирались на строительство храма

Недавно в одной из деревень Красноармейского района из магазина украли ящик для пожертвований. Полицейские приступили к поискам и установили подозреваемого. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Вечером воскресенья, 23 февраля, из сельского магазина украли ящик для пожертвований. В этот момент продавец отвлеклась на покупателей. Позже выяснилось, что похититель попал в объектив установленной там видеокамеры.

«Наши сотрудники разделились на группы и начали прочесывание территории, – рассказал начальник отдела полиции по Красноармейскому району МО МВД «Цивильский» майор полиции Александр Шуряков. – С момента совершения преступления прошло не так много времени – продавцы достаточно быстро к нам обратились – поэтому злоумышленник не мог далеко уйти».

Подозреваемого задержали возле одного из домов недалеко от места преступления. В карманах мужчины было много смятых денежных купюр. А стекло от ящика и разбросанные монеты стражи порядка обнаружили в подъезде.

«Проживающий в Чебоксарах 40-летний уроженец Красноармейского района ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой. В содеянном мужчина признался», - добавляют в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости