В Чувашии систематически занимаются спортом 46,8% жителей

В Чувашии систематически занимаются спортом 46,8% жителейиз архива "Про Город"

Таким образом республика выбилась в лидеры рейтинга

Недавно полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что Приволжье по праву считается одним из самых спортивных в России. Регионы округа принимают соревнования самого высокого уровня, а наши спортсмены часто занимают призовые места на международных соревнованиях. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Заместитель министра спорта России Марина Томилова также уточнила, что Чувашия на сегодня находится в числе регионов-лидеров по приобщению населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Как оказалось, по итогам 2019 года в Чувашии систематически занимаются спортом 46,8% жителей.

«В разрезе возрастных категорий наибольшая часть занимающихся физической культурой и спортом – свыше 81% – приходится на долю детей и молодежи», - уточняют в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Отметим, что 2019 год стал рекордным по включению спортсменов Чувашии в сборные команды России: в их списки вошли 202 спортсмена из нашей республики, что на 19 человек больше в сравнении с 2018 годом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости