В Чувашии в многоквартирном доме «взорвался» природный газ (ФОТО)

В Чувашии в многоквартирном доме «взорвался» природный газ (ФОТО)

Сегодня прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

В 6 часов 57 минут  к диспетчеру  Вурнарского газового участка ОАО «Чувашсетьгаз»  поступило сообщение  о «запахе»  бытового газа  в подъезде многоквартирного дома  №10 по переулку Коммунальный. Первыми на место «происшествия» прибыла аварийная газовая служба. 
 
По замыслу  учений, из-за «утечки» природного газа   произошел «взрыв» в доме. В короткое время прибыли  все аварийно-спасательные формирования. Был развернут подвижной пункт  управления  председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В Вурнарской школе №2 был организован  пункт  временного размещения населения из аварийного дома.    
 
Из дома, в котором «произошел» взрыв,  пожарные в ходе «тушения» вынесли на руках «пострадавших» жителей и передали  медицинским работникам скорой помощи.  Работники МО МВД России «Вурнарский» оцепили  территорию вокруг дома, было перекрыто автомобильное движение. 
 
Энергослужба «отключила» подачу электроэнергии к «взорвавшемуся» дому.  Инженерно-коммунальные службы «приступили» к разбору завалов. С ГУ МЧС России по Чувашской Республике была установлена видеосвязь с места чрезвычайной ситуации.
 
После отработки практических действий на месте предполагаемого взрыва, начальник штаба руководства  командно-штабного учения – заместитель начальника ГУ МЧС России  по Чувашии Юрий Антонов и председатель  комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности  Алексей Владимиров проверили организацию работы  пункта временного размещения населения, развернутого в Вурнарской школе №2. 
 
Здесь проводили регистрацию  «жителей дома», «оказывали» им медицинскую и психологическую помощь, открыли комнату матери и  ребенка, кухню.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости