Автором билборда об абортах оказался депутат: "Ребенок в животе - уже личность"

Автором билборда об абортах оказался депутат: "Ребенок в животе - уже личность"фото и видео Елены Михайловой

"Страна, которая убивает своих детей, не имеет будущего", - считает Иван Копейкин

В Новочебоксарске напротив перинатального центра расположен билборд с надписью на черном фоне «Аборт — узаконенное детоубийство». Как показал опрос, жители города давно свыклись с плакатом и не обращают на него внимания. Лишь немногих ужасает рассыпающееся на осколки лицо младенца на изображении.

Как удалось выяснить, заказчиком социальной рекламы против абортов стал местный депутат Иван Копейкин. Он говорит, что баннеру уже около 10 лет.

"По инициативе ныне покойного протоиерея Ильи был создан общественный совет при женской консультации. На одном из круглых столов решили повесить этот баннер около перинатального центра, и он волею судеб висит здесь уже десятый год. Его закрывали другой рекламой, потом опять открывали", - рассказывает депутат.

По словам Ивана Копейкина, мнения местных жителей по поводу билборда разнятся.

"Конечно, говорят, что баннер страшный. Кто-то говорит, что он нужен. Кто осознает, что аборт — это убийство, понимает, что плакат предостерегает будущих молодых мам. У ребенка с момента зачатия уже есть душа, характер. Известно, какой будет цвет волос и глаз. Убивая ребенка, человек варварским способом вмешивается в Божий промысел. Ведь убить ребенка на улице — преступление, а во чреве матери вроде как закон позволяет. Этим баннером мы хотим привлечь внимание горожан и предостеречь мам от аборта".

По-вашему, у женщины не может быть ни одной веской причины, чтобы сделать аборт?

"Какая веская причина может быть, чтобы убить своего ребенка? Если, допустим, он уже родился? Что послужит оправданием? То, что ребенок находится в животе — это всего лишь один из периодов развития человека. Он уже живой. Он уже личность".

Вы считаете, нужно на законодательном уровне запретить аборты?

"Нужно понять одно: страна, которая убивает своих детей, не имеет будущего. Насколько я помню, наша страна занимает первое место по числу абортов. Несколько миллионов детских жизней уходят, а ведь среди них могут быть ученые, священники, политики, бизнесмены. Это будущее нашей страны, а мы его убиваем".

Не будет ли ребенок, от которого хотели избавиться, чувствовать себя нелюбимым в семье?

"По нашему примеру, женщины, которые отказываются от аборта, очень счастливы. Они благодарят. В каком бы социальном и материальном положении они не находились. Чувства материнства выше всех чувств. Это любовь, данная Богом. Они благодарны за то, что почувствовали эту любовь".

В Новочебоксарске несколько раз в год проводятся такие акции как «День без абортов» и «Неделя без абортов».

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости