Мошенник развел пенсионерку на швейцарское лекарство

Мошенник развел пенсионерку на швейцарское лекарствоФото из архива "Про Город"

За день жители Чувашии потеряли более 3 млн рублей от действий мошенников

Четверо жителей республики в один день попались на уловки мошенников и в совокупности потеряли более трех миллионов рублей. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии

Только за один день, 28 января, более 3 млн рублей лишились потерпевшие. Все они повелись на самые распространенные схемы мошенничеств. 

Самую крупную сумму потерял житель Красноармейского района, который сам нащел в интернете биржу, которая сулила прибыль от вклада в размене 300%. Сельчанин желая приумножить капитал вложил два с половиной миллиона рублей. И, как это часто бывает, не дождавшись прибыли, и не сумев вернуть вложенное, обратился в полицию.  

59-летняя чебоксарка поверила телефонным аферистам и дабы спасти свои сбережения перевела на указанный звонившим счет 175 тысяч рублей, опомнившись, она пришла за помощью к полицейским. 

Поверила мошенникам и 79-летняя новочебоксарка. Ей позвонил якобы заместитель главного врача города и предложил приобрести «швейцарское лекарство» за 127 тысяч рублей. Женщина поверила звонившему и через банкомат перевела указанную сумму…

На мошенников нарываются не только пожилые люди, но и молодежь. 18-летний чебоксарец хотел приобрести детали для ремонта своей "Лады", перевел продавцу 8 тысяч рублей, а тот перестал выходить на связь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости