Бегущий до Владивостока: "ДПС впервые остановила меня в родной Чувашии"

Бегущий до Владивостока: "ДПС впервые остановила меня в родной Чувашии"фото Елены Михайловой

Интервью с Максимом Егоровым

26 января Максим Егоров пробежал марафон в Санкт-Петербурге и решил на этом не останавливаться. Так начался его забег до Владивостока. 2 марта спортсмен добежал до родных Чебоксар, а именно до монумента Матери-Покровительнице на Заливе.

"Прошлую ночь я провел в родительском доме в Аликовском районе. Затем вернулся к месту, куда добежал, и продолжил путь оттуда. Сегодня в Чебоксарах меня встретили друзья, проведу вечер с ними. Переночую у себя дома в Новочебоксарске. А 3 марта продолжу путь, начиная от монумента Матери", - рассказывает Максим.

- Что у вас в рюкзаке с собой?

"Есть аптечка, стяжки, мыльные принадлежности. Обязательно зарядное устройство, документы. Жилетка светоотражающая, еще одна олимпийка, носки, кроссовки. В кармашке также ношу небольшую бутылочку с водой".

- Как решился ваш вопрос с работой?

"Все разрешилось благополучно. Дали отпуск на полгода".

- Как забег сказывается на вашем здоровье?

"Самочувствие бодрячком. Вначале только было немного тяжело. Опухло колено. Болело то правое, то левое. С наколенниками бежал. Здоровье есть пока, нормально, хватает".

Интересно, что Максим бежит в разных кроссовках. Модель одна, а цвета разные. запасная пара лежит в рюкзаке. Говорит, так веселее.- Останавливали ли вас сотрудники ГИБДД?

"Впервые сотрудники ДПС остановили меня в Чувашии, когда бежал от Ядринского поворота в Чебоксары. Поинтересовались, кто я и куда бегу. Пожелали удачи".

На данный момент Максим пробежал уже более 1400 километров. За это время потратил примерно 50 тысяч рублей. Впереди его ждут примерно 8 тысяч километров до Владивостока".

...

  • 0

Популярное

Последние новости