Победитель конкурса "Мужское дело" рассказал, как спасал детей из горящей квартиры

Победитель конкурса "Мужское дело" рассказал, как спасал детей из горящей квартирыиз личного архива победителя

Он командир отделения пожарно-спасательной части

На сайте "Про Город" завершился фотоконкурс «Мужское дело». Победителем голосования стал сотрудник МЧС Андрей Петряков. Он обошел 55 участников. Мы пообщались с Андреем, пока вручали ему приз — портативную колонку.

Андрей Петряков - командир отделения 7-й пожарно-спасательной части. В часть он пришел после армии и служит уже почти 16 лет.

"Помню свой первый день на работе. Коллектив принял меня с радушием. Была приятная обстановка", - вспоминает Андрей.

Мужчина рассказывает, что самые сложные случаи в работе — это пожары, где есть дети.

"Сложных случаев было много. Несколько лет назад был пожар в квартире на Эгерском бульваре. В полыхающем помещении на 4-м этаже находилось трое детей. Каким-то образом там оказалась женщина и вынесла одного ребенка. Мы спасли еще двоих. Дети — это самое тяжелое".

Бывают и выезды на ДТП с пострадавшими.

"Поступило сообщение о ДТП на бульваре Орлова. Женщина-водитель оказалась зажатой в кабине. Не могла самостоятельно выбраться. У нее были переломаны ноги. Пришлось вытаскивать и нести на носилках к машине скорой".

Участие в конкурсе «Мужское дело» Андрей принял благодаря своей 12-летней дочери.

"Дочка увидела новость в социальных сетях и посчитала меня достойным принять в нем участие. Предложила отправить фотографию. В голосовании мне помогали все: родные, коллеги из моей части, из пожарных частей других городов… Можно сказать, что голосовала вся Россия".

- О чем вы мечтаете?

"О чем можно мечтать? Вырастить детей достойными. У меня их двое. Дочь учится в школе, сын ходит в сад. Быть уважаемым в коллективе".

Видео интервью:

...

  • 0

Популярное

Последние новости