Учительница решила уволиться после жалобы школьницы, но родители просят ее остаться

Учительница решила уволиться после жалобы школьницы, но родители просят ее остатьсяфото Андрея Андреева

"Учитель не делит детей на слабых и сильных или, тем более, по национальности"

Школьная учительница, на которую пожаловалась девочка по поводу притеснений из-за национальности, хочет уйти из школы, об этом сообщили родители учеников. Они же, в свою очередь, обратились к общественности, чтобы защитить педагога. Директор опроверг информацию родителей.

11 марта с "Про Город" встретились родители ребят, которые учатся в школе, где произошел скандал из-за жалобы на учителя. Они сообщили, что из общего чата узнали об увольнении педагога. Родители думают, что причиной стала публикация в интернете о претензиях школьницы, которая заподозрила учительницу в предвзятом отношении.

"Статус педагога зарабатывается годами... В один момент все это разрушить? Мы очень расстроены. Думаем, что учительница сама написала, видимо, уже устала", - сказала Ольга Васильева.

Отец одного из школьников Сергей Михайлов считает, что в этой ситуации нужно разобраться с участием квалифицированной комиссии. Позиция всех родителей такова, что класс поддерживает учительницу и не считает ее виновной.

"Мы считаем уход учителя неправильным. Если бы это было правдой, то подобные обвинения можно было услышать не только от одной ученицы, но и от других ребят. Мы бы хотели, чтобы она вернулась и продолжила работу. Таких учителей найти очень сложно. Мы считаем ее невиновной в этой ситуации и просим помощи всей общественности", - говорит Сергей Михайлов.

Родители составили письмо на имя директора школы и в несколько городских СМИ. В тексте они указывают, что их классный руководитель всегда находит общий язык с учениками и по праву заслуживает любовь детей и уважение родителей.

"Учитель не делит детей на слабых и сильных или, тем более, по национальности. Мотивирует детей на учебу и самостоятельность. Она требовательный педагог, что говорит о ее неравнодушии к нашим детям", - говорится в тексте.

Документ подписали 39 человек, в том числе и ученики.

Директор учреждения разъяснил ситуацию и сообщил, что никакого заявления об увольнении педагога у него нет. Информация об уходе педагога, предоставленная родителями, неверная и не подтверждается.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости