Мужчина обвесил себя шпионским оборудованием для экзамена ГИБДД: появилось видео

Мужчина обвесил себя шпионским оборудованием для экзамена ГИБДД: появилось видеоскрин видео МВД по Чувашии

Житель Моргаушского района пытался пересдать теорию на водительские права после того, как у него забрали удостоверение. Однако для этого он купил маленькую камеру, а такое устройство незаконно. Стали известны некоторые подробности. Также и видео появилось на YouTube-канале МВД по Чувашии.

Напомним, что жителю Моргаушского района назначили 10 тысяч рублей штрафа за незаконное приобретение скрытой камеры. Как было установлено, мужчина купил миниатюрную видеокамеру, которую замаскировали под пуговицу. Житель хотел использовать ее при пересдаче теоретического экзамена на право управления автомобилем после того, как его лишили водительских прав. Однако сотрудники ГИБДД обнаружили устройство и забрали.

"Видеокамера, передатчик видеосигнала и приемник акустического сигнала. В данном случае у нас был маленький микронаушник, который вставлялся в ушную раковину достаточно глубоко и внешне был не заметен. С помощью антенны принимался сигнал и, соответственно, человек слышал правильный ответ", — сказал оперативник.

Вместо настоящей пуговицы вставлялась камера. Хотя внешне мужчина выглядел как и другие водители, пришедшие на пересдачу, что-то в его поведении насторожило сотрудников ГИБДД. Пересдать на права задержанному не удалось.

"Жителю Моргаушского района было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ за незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации. Своей причастности к инкриминируемому деянию он не отрицал", — прокомментировал руководитель организационно-контрольного отдела СУ СК России по Чувашии Олег Дмитриев.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости