Уроженец Чебоксар среди сильнейших велогонщиков планеты занял 3-е место

Уроженец Чебоксар среди сильнейших велогонщиков планеты занял 3-е местоcap.ru

Он преодолел 7 кругов и 141 км

Велогонщик и уроженец Чебоксар завоевал на международных соревнованиях по велосипедному спорту бронзовую медаль. Он проехал трассу в 141 км за три с половиной часа. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Представитель Чувашии, мастер спорта России международного класса Александр Григорьев выиграл бронзовую медаль. Это были международные соревнования по велосипедному спорту, которые прошли в Португалии 8 марта.

"Шоссейная гонка Classic Spring, проводимая на дистанции в 141 км, собрала сильнейших велогонщиков планеты. Трасса представляла собой 7 кругов с общими стартом и финишем", — рассказывают в пресс-службе.

"Бронзу" соревнований в группе "Мужчины-элита" завоевал уроженец Чебоксар, воспитанник спортшколы олимпийского резерва № 7 имени Ярды Александр Григорьев. Его результат — 3:33:20.

Ранее "Про Город" писал, что чебоксарка стала чемпионкой и привезла на родину большой кубок.