Скорая случайно оказалась на месте ДТП и оперативно помогла пострадавшему

Скорая случайно оказалась на месте ДТП и оперативно помогла пострадавшемуиз инстаграма Службы медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашии

Канашская бригада скорой, возвращаясь на подстанцию из Чебоксар, стала очевидцем ДТП. Медики помогли вытащить зажатого в салоне авто пассажира. Об этом сообщают в пресс-службе Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

Утром 11 марта фельдшеры скорой помощи канашской подстанции Тамара Коновалова и Кристина Белоусова эвакуировали беременную пациентку из Канаша. Ее успешно госпитализировали в больницу в Чебоксарах. На обратном пути бригада стала очевидцем ДТП. У Карачуринского кладбища столкнулись два легковых автомобиля.

В аварии пострадал 54-летний пассажир "Калины". Он был зажат в салоне на заднем сиденье. Из-за повреждений задние двери не открывались. Медики пробрались в машину через переднюю дверь и  тут же начали оказывать помощь. К этому времени очевидцы и водитель скорой Николай Карзаков смогли открыть заднюю дверь, с их помощью мужчину на носилках перенесли в автомобиль.

"Пострадавший получил травмы разных частей тела, ушибы, переломы. Но уже в приемном отделении он пришел в себя, стал отвечать на вопросы", — говорит фельдшер Тамара Коновалова, которая работает на скорой уже более 20 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости