В Чувашии первая семья взяла сельскую ипотеку

В Чувашии первая семья взяла сельскую ипотекуиз архива «Про Город»

Чувашская семья взяла сельскую ипотеку. Это произошло в республике впервые. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.

В Чувашии взяли первый кредит по программе сельской ипотеки. Его получателем стала молодая семья из поселка Кугеси, которая направила средства на покупку дома с земельным участком.

"Как только мы узнали, что будет запущена программа сельской ипотеки, решили использовать предоставленную государством возможность обустроить свою жизнь и приобрести комфортное жилье в моем родном поселке. У нас две дочки и, конечно, им будет лучше в собственном сельском доме, здесь больше места для игр. Также на земельном участке мы сможем построить небольшую теплицу", – сказал глава семейства.

Ипотека для сельской местности – это новая государственная программа, направленная на возрождение деревень. Предполагается, что это обеспечит приток населения, в особенности молодых семей, в села и деревни.

Ранее "Про Город" писал, что Олег Николаев планирует предоставить отдельным категориям людей сокращение ставки сельской ипотеки вплоть до 0,1 %. Покрывать разницу планируется, используя деньги из регионального бюджета. Однако один депутат не верит в действенность такой ипотеки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости