Парень притворился девушкой и похитил у чебоксарки более 20 тысяч рублей

Парень притворился девушкой и похитил у чебоксарки более 20 тысяч рублейМВД по Чувашии

Подробности его хитрого плана рассказали в полиции

Жительницу Чувашии обманул мошенник, который взломал аккаунт ее дочери в социальной сети и через сообщения попросил перечислить деньги. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

В пятницу, 13 марта, чувашские полицейские задержали 25-летнего жителя Казани. Молодой человек написал 48-летней чебоксарке под видом дочери через ее аккаунт в соцсети.

«Для получения необходимой суммы «родственница» в ходе переписки попросила назвать реквизиты банковской  карты, а также поступивший в смс-сообщении код. После списания со счета свыше 20 тысяч рублей, мать связалась с дочерью и поняла, что ее обманули», - уточняют стражи порядка.

Полицейские установили предполагаемого преступника и выехали в соседнюю республику для его задержания. Как оказалось, ранее этот молодой человек не попадал в поле зрения полиции. Он вернул все деньги сразу после задержания.

Сейчас взломщику аккаунта грозят 6 лет лишения свободы. Казанца проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

...

  • 0

Популярное

Последние новости