Специалисты рассказали, как сдать анализ на коронавирс в Чувашии

Специалисты рассказали, как сдать анализ на коронавирс в ЧувашииФото с сайта Минздрава Чувашии

Специалисты рассказали, как сдать анализ на коронавирус в Чувашии. Информацию разместили на сайте регионального Министерства здравоохранения. Напомним, 19 марта в Чувашии зафиксировали первый случай заражения. Больной приехал в республику из Бразилии. Сейчас он изолирован в инфекционное отделение БСМП. У лиц, контактировавших с ним, коронавируса не обнаружено. На контроль также взяты пассажиры, летевшие с ним в самолете.  

Обследование на коронавирус назначается медработником, если пациент:

  • прибыл из страны, где ранее были зафиксированы случаи заражения. Соответствующие меры предпринимаются за 14 дней до появления симптомов;
  • контактировал за последние две недели с людьми, находящимися под наблюдением по коронавирусу. То же касается в случае контактирования с лицами, у которых вирус лабораторно подтвержден;

Забором проб для анализа занимается медицинский работник. Образцы исследуют в Центре гигиены и эпидемиологии в Чувашии. Телефон лабораторной службы: 8 (8352) 58-17-23. 

Самостоятельно сдавать анализ нельзя.

Гражданам, которые прибыли в Чувашию из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии, Германии, Испании и Франции, необходимо изолировать себя от общества в домашних условиях на 14 дней. Именно столько длится инкубационный период. 

Получить всю интересующую информацию по коронавирусу можно, позвонив в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей: (88352) 58-24-48, 58-51-66. "Горячая линия" Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-14-14. 

Единая горячая линия России по вопросам COVID-19: 8-800-2000-112

Если вы заметили появление признаков заболевания, вызовите врача на дом. Не стоит заниматься самолечением. Медицинская помощь и выдача больничных при инфекционных заболеваниях в настоящий момент организована на дому. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости