Чебоксары и Новочебоксарск планируют модернизировать на 7 миллиардов рублей

Чебоксары и Новочебоксарск планируют модернизировать на 7 миллиардов рублейфото из архива "Про Город" и сайта cap.ru

Договоренность об этом достигнута на встрече врио главы Чувашии и директора теплоснабжающей компании

Врио главы Чувашии Олег Николаев планирует подписать соглашение с крупнейшей теплоснабжающей компанией. Переговоры об этом проходили в Москве, об этом сообщили в администрации республики.

20 марта на портале органов власти республики появилась информация о том, что Чувашия и крупная теплоснабжающая компания планируют подписать соглашение о сотрудничестве в развитии теплоснабжения. Также там сообщили, что таких договоренностей удалось достигнуть при встрече врио главы Чувашии Олега Николаева с генеральным директором компании предоставляющей тепло в квартиры горожан.

"Основное направление взаимодействия это переход городов Чебоксары и Новочебоксарск на новую модель рынка тепла. Она предусматривает долгосрочное регулирование конечных цен", - отмечают в ведомстве.

Важность и польза этого соглашения обусловлена тем, что в Чебоксарах срок службы более половины тепловых сетей и порядка 60% оборудования котельных превышает 30 лет. Договоренность между сторонами позволит привлечь в развитие теплоснабжения двух городов более 7 миллиардов рублей.

В администрации главы сообщают, что вложенные в модернизацию деньги, позволят снизить аварийность и повысить качество теплоснабжения населения Чебоксар и Новочебоксарска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости