В Чебоксарах только три родителя отказались от детского сада из-за коронавируса

В Чебоксарах только три родителя отказались от детского сада из-за коронавирусаФото с сайта obrazov.cap.ru

Детские сады продолжают работать в штатном режиме

В Чебоксарах дошкольные образовательные учреждения продолжают работать в обычном режиме. Только трое родителей решили перевести своих детей на свободное посещение. Об этом сообщил представитель Управления образования на еженедельной городской планерке в мэрии.

В понедельник, 23 марта, в администрации Чебоксар прошла традиционная планерка, на которой обсудили мероприятия, проводимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей. 

Так, детские сады в Чебоксарах продолжают работать в обычном штатном режиме.

"У родителей есть возможность перейти на свободное посещение либо дистанционно сидеть дома, - прокомментировал специалист Управления образования города Чебоксары. - На сегодняшний день только три родителя подали заявление на такой режим в дошкольных учреждениях".

В образовательных учреждениях города отменены все массовые мероприятия и выезды на экскурсии во время весенних каникул. Сейчас все школы ушли на каникулы в штатном режиме. Школьники выйдут с каникул 30, 31 марта либо 1 апреля.

"С 1 по 12 апреля все общеобразовательные учреждения перейдут на дистанционный режим обучения, - сообщают в ведомстве. - Все учреждения дополнительного образования уже перешли на дистанционный режим обучения".

...

  • 0

Популярное

Последние новости