Какие ошибки мешают устроиться на работу

Какие ошибки мешают устроиться на работуфото pxhere.com

Сколько платят востребованным специалистам в Чебоксарах и почему ты до сих пор не нашел работу ‒ 4 самые частые ошибки чебоксарских соискателей

Работа в столице Чувашии есть ‒ прямо сейчас на ГородРабот.ру более 5000 вакансий в Чебоксарах.

ГородРабот.ру выяснил, какую работу и зарплату предлагают чебоксарские работодатели.

Сколько зарабатывают востребованные специалисты

Самые востребованные сферы труда в Чебоксарах ‒ рабочий персонал, продажи, производство, транспорт и логистика, сфера IT.

Самая высокая средняя зарплата ‒ в транспортной сфере. Водители получают около 43 100 рублей. Для сравнения ‒ средняя зарплата в Чебоксарах  34 000 рублей.

Меньше всех зарабатывают в сфере продаж ‒ в среднем 27 700 рублей. Еще меньше получают кассиры. Менеджерам по продажам и консультантам платят больше.

Самыми востребованными специалистами в марте 2020 стали:

  • Менеджер ‒ средняя зарплата в Чебоксарах 28 200 рублей.
  • Инженер ‒ 31 000 рублей.
  • Водитель ‒ 51 300 рублей.
  • Продавец ‒ 22 000 рублей.
  • Врач ‒ 39 000 рублей.
  • Менеджер по продажам ‒ 31 100 рублей.
  • Слесарь ‒ 30 200 рублей.
  • Оператор ‒ 38 500 рублей.
  • Токарь ‒ 58 100 рублей.

Больше всех получают токари. Кстати, самые высокие зарплаты в Чебоксарах у выпускников техникумов ‒ сварщиков, машинистов, операторов.

Меньше всего чебоксарские работодатели платят продавцам. Самые крупные магазины, которые ищут продавцов в Чебоксарах ‒ Магнит, Перекресток, Пятерочка.

Что мешает найти работу быстро ‒ 4 ошибки соискателей

ГородРабот.ру знает ‒ найти работу не всегда просто. Если до сих пор не понимаешь, почему не приглашают на собеседование ‒ проверь, не совершаешь ли ты одну из четырёх ошибок соискателей.

Слишком объемное резюме

Допустим, планируешь устроиться продавцом. Задача легкая. Однако твое резюме перегружено информацией, и рекрутер просто не хочет тратить время на прочтение длинного жизнеописания.

Много личной информации

Хобби, любимые книги и кличка питомца ‒ хорошо. Но давай не будем перегружать официальный документ лишней информацией ‒ эйчар скажет спасибо.

Резюме не соответствует требованиям вакансии

Запомни ‒ нельзя сделать одно резюме на все вакансии. Перед тем как откликаться на вакансию менеджера и вакансию специалиста техподдержки, меняй текст.

Ищешь вакансии только на одном сайте

Посмотри вакансии на ГородРабот.ру ‒ здесь есть вакансии со 150 работных сайтов. Можешь вступить в группы по поиску работы в ВК и Одноклассниках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости