Водитель автобуса подрался с пьяным пассажиром из-за мусора в салоне

Водитель автобуса подрался с пьяным пассажиром из-за мусора в салонескрин видео народного корреспондента

Мужчина выбросил банку от пива на пол

В Чебоксарах на видео попала драка водителя автобуса и пассажиров. По словам горожан, причиной стало развязное поведение мужчин и мусор в салоне.

24 марта пассажиры автобуса № 35 стали свидетелями драки. Примерно в 20:17 на остановке "Театр оперы и балета" в салон вошли двое мужчин. У одного из них была банка пива в руке.

"Пьяные мужчины сидели в передней части автобуса. Они с самого начала вели себя развязно. Один из них допил пиво и выбросил банку прямо на пол. Водитель сделал замечание и попросил убрать за собой. Когда слова не подействовали, на остановке "улица Афанасьева" шофер вышел к пассажиру и ударил его", - рассказывает народный корреспондент.

После произошедшего автобус поехал дальше по маршруту. Казалось, что проблемные пассажиры поняли свою ошибку.

"На остановке "Кооперативный институт" пьяные мужчины собрались выходить. В последний момент один из них оставил в салоне злополучную банку пива. Для водителя это оказалось последней каплей. Он вышел за ними. Завязалась драка. Хорошо, что пассажир автобуса вышел и разнял их", - сообщает очевидец.

В полиции говорят, что по данному инциденту к ним никто не обращался. 

"Все зависит от ущерба здоровью. Минимальная мера ругулируется статьей 6.1.1.КоАП РФ за "нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий". Влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 рублей до 30 000 рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток", - комментируют в пресс-службе МВД по Чувашии.

МВД по Чувашии обращается к гражданам: если вы стали свидетелем правонарушения, в том числе и побоев, просьба не тоько фиксировать происходящее на телефон, но и своевременно сообщать по телефону 102, чтобы сотрудники полиции могли своевременно среагировать.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости