В Чувашии введен режим пожароопасного сезона: 13 населенных пунктов под особой угрозой

В Чувашии введен режим пожароопасного сезона: 13 населенных пунктов под особой угрозойиз архива «Про Город»

Через пару дней начнется и особый противопожарный режим

В Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон. С 4 апреля – особый противопожарный режим. Об этом сообщают в пресс-службе Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и ЧС.

Весенне-летний пожароопасный период сопровождается массовым выездом людей в леса и лесопарки, разведением костров, сжиганием мусора и бесконтрольным палом сухой травы. Все это может привести к возникновению лесных пожаров.

В целях стабилизации обстановки с пожарами с 1 апреля 2020 года в Чувашии установлен пожароопасный сезон. Данное постановление подписал 31 марта врио главы Чувашии и председатель Кабмина Олег Николаев. Утвержден перечень чувашских населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров: поселок Соловьевский, село Балабаш-Баишево, пгт Вурнары, село Калинино, село Комсомольское, поселок Черемушки, выс. Коминтерн, поселок Долгая Поляна, поселок Баскаки, поселок Кучеки, поселок Муллиная, село Шемурша, поселок Кабаново.

А с 4 апреля на территории Чувашии устанавливается особый противопожарный режим. Людям запрещено ходить в лес при IV-V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды, кроме некоторых случаев; разводить костры, готовить на углях и другое. Нарушения могут привести к штрафам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости