После появления в Чувашии второго зараженного чиновники думают ужесточить меры

После появления в Чувашии второго зараженного чиновники думают ужесточить мерыcap.ru

Сегодня стало известно о втором зараженном коронавирусом в Чувашии. После этого врио главы республики Олег Николаев поручил разработать дополнительные меры по предотвращению распространения данной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Чувашии.

Олег Николаев дал поручение правительству республики разработать дополнительные меры по предотвращению распространения Covid-19. Это произошло сразу после получения информации о втором больном коронавирусом. Напомним, речь идет о женщине, которая 2 апреля прибыла в Чебоксары из Москвы. Тест, который она сдала еще в столице России, показал положительный результат.

"Хочу отметить четкую профессиональную работу специалистов медицинской службы и правоохранительных органов. Заболевшая была оперативно изолирована, проводятся все необходимые мероприятия. Вместе с тем, вижу необходимость принятия дополнительных мер, направленных на то, чтобы не допустить распространения инфекции в республике. Необходимо усилить контроль за пребывающими в Чувашию не только из-за границы, но и из других регионов страны. Кроме того, считаю правильным ввести более жесткий режим соблюдения карантина. Необходимо проработать механизмы пропусков и разрешений с тем, чтобы сократить возможность нахождения людей на улице без причины. Важно, чтобы эти меры были четко и понятно доведены до жителей республики", — отметил Олег Николаев.

По поручению врио главы эти и другие меры будут рассмотрены в ближайшее время.

Ранее "Про Город" писал, что первый пациент Чувашии вылечился от коронавируса, но теперь у него другая болезнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости