В чем идти за хлебушком и гулять с собакой: прогноз погоды на неделю

В чем идти за хлебушком и гулять с собакой: прогноз погоды на неделюиз архива "Про Город"

В выходные потеплеет до +15

В выходные в республике потеплеет до +15, а на следующей неделе зима может напомнить о себе холодом и снегом. Такой прогноз подготовили синоптики проекта "Погода в Чувашии".

4 апреля в Чувашии будет тепло. Днем 10-15 градусов Цельсия. В воскресенье будет немного прохладнее, не выше 10 градусов тепла.

"А в начале следующей недели мы окажемся в тылу циклона с центром над Западной Сибирью. В результате к нам начнет поступать арктическая воздушная масса. Дважды: в ночь на понедельник и в ночь на вторник в Чувашии снова может выпасть снег. Воздух будет остывать до минус 6 градусов. Да и днем ожидается всего 2-7 градусов тепла. К тому же поднимется сильный северный ветер, который будет существенно понижать ощущаемую температуру. Его порывы могут достигать 15-17 метров в секунду", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

Со среды до пятницы сохранится ветреная и прохладная погода. Днем 5-10 градусов Цельсия. Ничего необычного, ведь это и является климатической нормой первой декады апреля. Но когда же окончательно потеплеет?

"По предварительным прогнозам, стабильное тепло придет в наши края, начиная со второй декады апреля, когда мы окажемся на теплой периферии блокирующего казахстанского антициклона. В середине месяца воздух начнет прогреваться до 15-20 градусов. Очень хочется надеяться, что низкая влажность и большое количество ультрафиолета смогут, наконец, остановить нависшую над миром смертельную заразу", - говорит синоптик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости