На дороге между Чебоксарами и Новочебоксарском образовался затор

На дороге между Чебоксарами и Новочебоксарском образовался заторнародного корреспондента "Про Город"

Сотрудники госавтоинспекции интересуются о самочувствии автолюбителей

На дороге между Чебоксарами и Новочебоксарском образовался затор. Скопление автомобилей больше всего заметно в сторону столицы Чувашии.

В субботу, 4 апреля, на Марпосадском шоссе образовался затор. Об этом в редакцию «Про Город» сообщает народный корреспондент.

"На дороге из Новочебоксарска до Чебоксар образовалась пробка до Пихтулино. Останавливают машины, чтобы выявить людей, которые обязаны находиться на самоизоляции", - сообщают автолюбители.

Тем временем ситуацию прокомментировали в пресс-службе МВД по Чувашии. Там подтвердили , что посты на въездах в Чебоксары и Новочебоксарск выяставлены для контроля за соблюдением жителями  режима самоизоляции и законности передвижения.

"С 3 апреля до особого распоряжения граждане в возрасте старше 65 лет, а также граждане с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, в том числе из групп риска, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Введено также обязательство ограничить перемещение несовершеннолетних граждан за пределы территорий населенных пунктов, являющихся местом их проживания", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Если в салоне автомобиля обнаружат людей, которые обязаны соблюдать режим изоляции, к ним будут применены меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости