Снег снова может выпасть в Чувашии

Снег снова может выпасть в Чувашиифото "Про Город"

После холодных выходных вернется тепло

В выходные в республике снова может выпасть снег, резко похолодает. Тепло вернется в начале следующей недели. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Жителей Чувашии ждут холодные, дождливые выходные. Может даже выпасть снег, говорят синоптики. Ухудшение погоды будет связано с влиянием малоподвижного холодного фронта. В пятницу столбики термометров покажут +15 градусов, но усилится юго-западный ветер. Его порывы могут достигать 18 метров в секунду.

"Вечером 10 апреля начнутся дожди, которые будут идти практически весь следующий день. Зона осадков протянется узкой полосой от Украины до Севера Уральских гор. Вечером 11 апреля температура воздуха на высоте облаков понизится до 5 градусов мороза, и осадки начнут выпадать сначала в смешанной (мокрый снег), а затем в твердой фазе (снег). Поэтому утром 12 апреля за окном снова может установиться белоснежный пейзаж", - сообщает Владимир Михайлов, автор проекта "Погода в Чувашии".

12 апреля похолодает до +3 градусов Цельсия. В ночь на понедельник столбики термометров опустятся до - 3 градусов, возможна гололедица. На этом холода отступят.

"Судя по тому, как менялась погода в минувшие три месяца, на следующей неделе нас ждет мощное потепление, связанное с поступлением воздушной массы с юга по периферии казахстанского антициклона. Возможно, мы увидим первые +20 в этом году. А в последней декаде апреля предстоит еще одно похолодание с куда более существенными осадками", - говорит синоптик.

В начале мая дожди прекратятся, установится теплая погода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости