Бывший оперуполномоченный подбрасывал наркотики гражданам и сам же их ловил

Бывший оперуполномоченный подбрасывал наркотики гражданам и сам же их ловилvalmete.ru

Наркополицейский хотел повысить свои результаты в поимке преступников

Завершено расследование уголовного дела против 34-летнего бывшего оперуполномоченного оперативной службы управления ФСКН России по Чувашии. Мужчина обвиняется в покушении на мошенничество, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном сбыте наркотиков. Бывший оперуполномоченный «работал» не один, помогали ему сообщники: 32-летний знакомый и его 25-летняя супруга, а также 23-летняя девушка. Они подбрасывали людям наркотики, а позже наркополицейский задерживал «нарушителей» и требовал заплатить деньги для того, чтобы дело дальше не пошло.

На уловки злоумышленников попались пять жителей Чебоксар. Им подбрасывали наркотические вещества, именно в этот момент этих граждан и задерживали.Оперуполномоченный оперативной службы управления ФСКН России по Чувашии предлагал, например, двум "преступникам» заплатить ему 200 и 300 тысяч рублей соответственно, для того, чтобы против них не возбуждали уголовное дело. Такими действиями наркополицейский хотел обогатиться, повысить свои результаты в поимке преступников и получить похвалу от начальства.

В первом случае «наркоторговец», боясь последствий, заплатил полицейскому, но не всю сумму, а только 50 тысяч рублей, так как больше он найти не смог. Второй заплатил 250 тысяч рублей. У третьего «наркоторговца» вовсе не оказалось денег, за что тот был оштрафован. Оставшиеся двое, якобы хранившие наркотики, вовсе были приговорены к 3 и 1 году условного лишения свободы.

- Если судом будет признана вина бывшего оперуполномоченного, то в отношении неправедно осужденных обвинительные приговоры могут быть пересмотрены, - сообщили в Следственном комитете России по Чувашии.

Дела сообщников и самого наркополицейского направлены в суд для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости