До Чебоксар на лыжах и на броневиках "Тигр" добрались военные со Знаменем

До Чебоксар на лыжах и на броневиках "Тигр" добрались военные со Знаменемcap.ru

"Двигаемся организованной колонной"

Участники комбинированного перехода Хабаровск — Москва, посвященного 75-летию Дня Победы, добрались до Чебоксар. Они передвигаются на лыжах и армейской технике. Их цель — доставить копию Знамени Победы в Москву. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В Чебоксары прибыли участники перехода Хабаровск — Москва. Их встретил 18 апреля руководитель нашего региона Олег Николаев.

Маршрут в более чем 8 тысяч километров военнослужащие Восточного военного округа преодолевают на лыжах, бронеавтомобилях "Тигр", армейских мотовездеходах и другой технике. Им необходимо доставить на Красную площадь копию Знамени Победы. Предполагалось, что во время остановок в населенных пунктах участники перехода будут проводить различные патриотические мероприятия, однако ситуация с коронавирусом в стране заставила от этих планов отказаться.

"Двигаемся организованной колонной, Знамя Победы развевается, к сожалению, воплотить все задуманное в жизнь — не получится, — говорит участник перехода сержант гвардии Павел Левич. — Тем не менее, оптимизма не теряем. Перед нами стоит задача – к 7 мая доставить Знамя в Москву. Мы эту задачу, несмотря ни на что, выполним".

Для справки
Общая протяженность маршрута – 8492 км. Всего военные посетят 17 субъектов РФ и 741 населенный пункт. Завершить переход планируется 7 мая в Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости