ВТБ в Чувашии выдал первую ипотеку под 6,5 %

ВТБ в Чувашии выдал первую ипотеку под 6,5 %фотография ВТБ

ВТБ в Чувашской республике выдал первый ипотечный кредит в рамках новой программы госсубсидирования

Сделка прошла в Чебоксарах, клиент приобрел квартиру стоимостью 3 млн рублей у застройщика ООО «Специализированный Застройщик «Отделфинстрой» в жилом комплекса «Олимп».

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе со ставкой всего 6,5 %. "Ипотека с господдержкой 2020" позволит до 1 ноября 2020 года оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составит 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20 %, срок ипотеки – до 20 лет.

«Оперативно реагируя на все изменения рынка, ВТБ одним из первых в регионе выдал льготную ипотеку в рамках новой программы госсубсидирования. Программа позволит реализовать отложенный спрос населения на приобретение недвижимости и поддержит строительную отрасль региона», - отметил Константин Киргизов, управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике.

По итогам первого квартала кредитный портфель банка в регионе в сегменте жилищных кредитов вырос на 9 % – до 8,2 млрд рублей. Всего за январь-март объем выданных жилищных кредитов вырос на 69 % – до 1,2 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости