Кредиты на зарплату под 0 % теперь доступны и индивидуальным предпринимателям

Кредиты на зарплату под 0 % теперь доступны и индивидуальным предпринимателям

Бизнес, пострадавший от ситуации с COVID-19, получит кредиты под поручительство Внешэкономбанка

Решение государственной корпорации развития позволит индивидуальным предпринимателям кредитоваться под 0 % годовых на выдачу зарплаты. Банки Чувашии уже запустили массовый прием заявок. 

Нововведение прокомментировал и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов: «Индивидуальные предприниматели сейчас особенно остро нуждаются в поддержке, ведь у них, как правило, нет "подушки безопасности" - финансовых резервов, которые позволили бы удерживать бизнес на плаву в отсутствие выручки. Здесь критически важно действовать быстро: каждый день на вес золота, поэтому мы приветствуем оперативное решение по расширению госпрограммы на ИП и сразу включились в ее реализацию».

Ставка по кредиту, как и в рамках аналогичной программы для ООО, составляет 0,0 % годовых в первые шесть месяцев; далее, если кредит не погашен, она повышается до 4 % годовых. По условиям программы, срок ведения деятельности ИП должен быть не менее одного года, срок кредитования до 12 месяцев. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников, трудоустроенных у предпринимателя, по которым он делает официальные отчисления в Пенсионный фонд РФ, и размера МРОТ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости