В Чувашии обсуждается открытие парикмахерских и салонов красоты

В Чувашии обсуждается открытие парикмахерских и салонов красотыфото из архива "Про Город"

"Оказание услуг каждому посетителю в отдельном кабинете"

В Чувашии рассматривают возможность открытия парикмахерских. В Роспотребнадзоре опубликованы рекомендации для предпринимателей и парикмахеров. Документ подписан руководителем ведомства.

21 апреля чиновники подписали и отправили документ, рекомендующий организацию работ салонов красоты и парикмахерских. Помимо них упоминаются станции обслуживания автомобилей, ателье, прачечные и непродовольственные магазины.

Относительно парикмахерских указанно, что перед открытием необходимо провести генеральную уборку. Перед началом работы рекомендуется измерять температуру сотрудникам и отправлять домой тех, у кого наблюдаются признаки ОРВИ. Также запрещается вход в помещение людям, которые не связанны с деятельностью предприятия.

Кроме того, рекомендовано обслуживание по предварительной записи с соблюдением временного интервала не менее 20 минут между посетителями. Оказывать услуги необходимо в отдельном кабинете.

Также парикмахерам предписывается работать в средствах индивидуальной защиты. Это медицинский халат, шапочка, маска, перчатки.

В пресс-службе администрации республики отметили, что на данный момент вопрос с парикмахерскими стоит на стадии обсуждения. Решение, когда можно открывать салоны красоты и парикмахерские, чиновники примут в соответствии с ситуацией из-за пандемии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости