Как продолжают работать больницы Чувашии в условиях пандемии

Как продолжают работать больницы Чувашии в условиях пандемиииз архива «Про Город»

Некоторые больницы возобновили свою работу. Функционирует около трехсот обсервационных коек. Подробнее о работе больниц и обсерваторов в условиях пандемии рассказали в пресс-службе Минздрава Чувашии.

На 27 апреля у нас работают 283 обсервационные койки. Организованы они на базе Республиканского детского санатория.

  • "Лесная сказка". Обсерватор, отдельно стоящее 2-этажное здание, на 94 места. Готов к заполнению. Обсерватор, отдельно стоящее 4-этажное здание, на 54 места. Готов к заполнению.
  • "Алый парус". Обсерватор, отдельно стоящее 2-этажное здание, 1-й этаж, на 85 мест. Обсерватор, 2-й этаж отдельно стоящего 2-этажного корпуса, на 50 мест. Готов к заполнению.

После окончания действия предписаний Роспотребнадзора возобновили свою работу:

  • Городской клинический центр — стационарный корпус по адресу: Чебоксары, улица Социалистическая, 1а.
  • Поликлинические корпуса по улицам Энтузиастов, 21, и Социалистической, 1а, которые прошли заключительную дезинфекцию и работают в полном объеме.
  • Вторая городская больница — возобновляется работа стационарного корпуса по следующему графику: с 26 апреля – приемный покой и терапевтическое отделение, с 19 мая – гинекологическое отделение, с 4 мая кардиологическое отделение и реанимация, с 6 мая – хирургическое отделение.
  • Поликлинические корпуса Второй горбольницы работают в штатном режиме.
  • Урмарская центральная больница — стационарные корпуса № 1, 2, расположенные по адресам: поселок Урмары, улица Ленина, 22, и 22б, работают в штатном режиме.

С 21 апреля прекращена плановая и экстренная госпитализация в стационарный корпус Чебоксарской районной больницы в Кугесях по улице Школьной, 13. Потоки пациентов перераспределены между больницами Чебоксар. Сама поликлиника работает в штатном режиме.

Дополнительно на обсервацию закрыто реанимационное отделение Канашской ЦРБ и Яльчикской ЦРБ, а также терапевтическое отделение Канашского межтерриториального медцентра. Потоки пациентов перераспределены в другие больницы.

Кстати, если вы не можете найти подходящую вам медицинскую услугу или ее долго ждать в России, можно попробовать найти ее за границей: https://emex-medical.ru/treatment/kardiohirurgiya-v-germanii/.

...

  • 0

Популярное

Последние новости