В чувашском селе начали строить бассейн за 110 миллионов рублей

В чувашском селе начали строить бассейн за 110 миллионов рублейиз архива «Про Город»

Аликовский район — один из немногих, на территории которого сегодня нет ни одного плавательного бассейна. Чиновники решили это исправить. Начинаются соответствующие работы. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

В селе Аликово началось строительство плавательного бассейна. Буквально на днях администрация района заключила контракт на выполнение данных работ. Стоимость — более 110 миллионов рублей.

Плавательный бассейн построят при существующем физкультурно-спортивном комплексе "Хелхем" и соединят с ним теплым переходом. Кроме чаши бассейна на 4 плавательные дорожки длиной 25 метров сделают детский бассейн с чашей размером 6 х 10 метров, раздевалки для взрослых и детей, зал "сухой разминки", помещения для методических и учебных занятий, медицинский кабинет и другие помещения. Также будет возможность для посещения бассейна людьми с ограниченными возможностями здоровья.

"В настоящий момент строители приступили к устройству ограждений строительной площадки, выполняются земляные работы. Новое спортивное сооружение планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года", — уточняют в пресс-службе.

Кстати, при каждом проекторовании объекта строительства заранее продумывается как будет устроена приточная вентиляция.

...

  • 0

Популярное

Последние новости