ВТБ финансирует строительство жилого дома в Чебоксарах

ВТБ финансирует строительство жилого дома в Чебоксарахфотография ВТБ

ВТБ в Чувашской Республике тесно сотрудничает с предприятиями ключевых секторов экономики

ВТБ в Чувашской Республике подписал соглашение с одним из крупнейших застройщиков региона - ООО "Специализированный застройщик "Капитал-Инвест", входит в ГК «Честр-Инвест» - о финансировании строительства жилого дома в г. Чебоксары. Заемные средства на сумму 180 млн рублей выделены на срок до трех лет в рамках льготной «Программы 1764» Минэкономразвития РФ.

ВТБ кредитует застройщика в рамках новой схемы расчетов по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов. Проектом предусмотрено строительство многоквартирного жилого дома, расположенного в лесопарковой зоне ЖК «Ясная поляна» г. Чебоксары. Особенностью объекта является наличие развитой инфраструктуры. В шаговой доступности от жилых домов ЖК «Ясная поляна» находятся школа, детский сад, больница, торговые центры. Проектом предусмотрена придомовая территория с многофункциональными спортивными площадками.

«Компания «Честр-Инвест» является одним из крупнейших и надежных игроков рынка жилищного строительства региона, который на протяжении многих лет возводит объекты для комфортного проживания населения Чувашской Республики. Данный проект мы реализуем в рамках схемы расчетов по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов, которая позволяет свести к минимуму риски инвестирования в строящееся жилье. Мы всегда готовы поддерживать проекты, направленные на развитие инфраструктуры города и улучшение качества жизни населения», - комментирует управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов.

ВТБ в Чувашской Республике тесно сотрудничает с предприятиями ключевых секторов экономики. Суммарный корпоративный кредитный портфель банка в регионе по итогам 2019 года составил 17 млрд рублей. 

Для справки: 

ООО «Честр-Инвест» - строительная компания в Республике Чувашии и Марий Эл. С 2003г. создает проекты высокого архитектурного качества для комфортной жизни многих тысяч семей и развития будущих поколений в современной гармоничной среде. За 17 – летнюю историю «Честр-Инвест» реализовано проектов более чем 280 тысяч кв. метров жилья. Компания входит в 5-ку крупнейших Застройщиков Чувашии. Является лидером продаж в Республике Марий Эл в 2015-2016гг. и в Республике Чувашии в 2018 году.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости