Как получить статус малоимущей семьи в период самоизоляции

Как получить статус малоимущей семьи в период самоизоляцииpxhere.com

В период самоизоляции жители могут подать документы на регистрацию в качестве малоимущей семьи с помощью Почты России, сообщают в пресс-службе Минтруда Чувашии. Для этого в отдел соцзащиты по месту регистрации необходимо отправить копии следующих документов:

  1. Заявление о составе семьи, доходах, о получении государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг, о принадлежащем ему, его семье имуществе на праве собственности.
  2. Документы, подтверждающие доходы жителя и членов его семьи за последние 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.
  3. Копия паспорта или документа, удостоверяющего личность, для взрослых членов семьи; копия свидетельства о рождении для детей в возрасте до 14 лет.
  4. Копии свидетельств об усыновлении.
  5. Документы, содержащие сведения о составе семьи и принадлежащем ему, его семье имуществе на праве собственности. Если указанные документы не предоставят, то отдел для их получения направит межведомственный запрос.
  6. Трудовая книжка (если не работает).
  7. Выписка из лицевого счета квартиры.

За 20 дней заявление должны рассмотреть. После специалист отдела свяжется с человеком и сообщит результат.

"В случае признания гражданина в качестве малоимущего, он может подать заявление по электронной почте в отдел социальной защиты и заключить социальный контракт", — говорят в пресс-службе.

Социальный контракт может помочь малоимущим решить сложную жизненную ситуацию, повысить их доходы. Обращаться необходимо в отдел социальной защиты по месту регистрации. Посмотреть телефон своего отдела можно на Социальном портале Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости