Минобразования Чувашии рассказало об учебе в начале мая и о завершении учебного года

Минобразования Чувашии рассказало об учебе в начале мая и о завершении учебного годаиз архива «Про Город»

В три нерабочих майских дня школьники и студенты продолжат обучение. Завершение учебного года планируется в соответствии с утвержденными ранее графиками. Об этом сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Напомним, что в последнем, на данный момент, обращении президента Путина в связи с пандемией нерабочими днями сделали 6, 7 и 8 мая. Что касается школьников и студентов техникумов и колледжей Чувашии, то они продолжат дистанционное обучение.

Детские сады продолжат работать в режиме дежурных групп. По словам министр образования республики Сергея Яковлева, ежедневно в дежурные группы ходят порядка 1,2 % от всех дошкольников Чувашии.

"Завершение учебного года планируется в соответствии с календарными учебными графиками, ранее утвержденными школами: учащиеся 1, 9 и 11 классов – 23 мая; учащиеся 2-8 и 10 классов – до 30 мая", — говорят в пресс-службе.

! Обновленная информация на 30 апреля 15:00. Школьников Чувашии могут отправить на летние каникулы досрочно. Готовится соответствующее решение. Предполагается, что летние каникулы для учеников 1-8 классов в Чувашии могут начаться 18 мая 2020 года. Для учеников 9-11 классов завершение учебного года планируется после 25 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости