Появилось видео задержания водителя и 11 друзей со стрельбой

Появилось видео задержания водителя и 11 друзей со стрельбойскрин видео МВД России по Чувашии

Появилось видео задержания напавших на инспектора. Это о том случае, где пьяный водитель вызвал 11 друзей на разборки с ГИБДД, а полицейский открыл стрельбу. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Напомним, что конфликт возник по причине задержания жителя села Турмыши Янтиковского района, который катался пьяным, сидя за рулем, и проигнорировал инспектора ГИБДД. Знакомые водителя, их было 11, приехали на место, чтобы решить вопрос с оформлением протокола, а точнее попросить его не составлять. В итоге на инспектора напали, и его напарник сначала сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия, а затем уже и по колесам авто, на котором пытались скрыться нарушители.

"Личный состав территориального отдела внутренних дел был поднят по тревоге, предполагаемые злоумышленники были задержаны по горячим следам. Водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. В отношении двух его сообщников СУ СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. По факту использования служебного оружия в МВД по Чувашской Республике проводится проверка", — уточняют в ведомстве.

Видео МВД России по Чувашии:

Для справки

За период с 1 мая сотрудники ГИБДД на дорогах республики выявили 49 нетрезвых водителей, 19 из них отказались от прохождения медосвидетельствования, 21 человек сел за руль, будучи либо лишенным прав, либо никогда их не имевшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости