К 9 мая в Чувашии выпустили книгу с уникальными историями героев войны и рассказами тыловиков

К 9 мая в Чувашии выпустили книгу с уникальными историями героев войны и рассказами тыловиковФото Администрации главы Чувашской Республики

В Чебоксарах к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне издали уникальную книгу. В ней собраны истории всех Героев Советского Союза, имеющих отношение к нашей малой родине. Сюда же включены рассказы о трудовых подвигах жителей Чувашии в тылу. 

Кроме того, книга наполнена всевозможными иллюстрациями: фронтовыми фотографиями и копиями солдатских писем. До 9 мая их должны получить все ветераны Чувашии. Некоторым из участников войны книги уже преподнесли в подарочном наборе. 

"491 ветерану до 9 мая вручат набор с именной поздравительной открыткой от руководителя региона, чувашскими конфетами, качественным полушерстяным пледом и книгой. Возможно, кто-то из получателей подарков найдет на страницах издания фото и биографии своих однополчан", - рассказывают в администрации главы. 

Сама книга получила название «Чувашия в годы Великой Отечественной войны. День Победы приближали как могли». Над ней работали  кандидаты исторических наук, доценты ЧГУ Олег Андреев и Марина Широкова. Руководителем проекта выступила генеральный директор Чувашского книжного издательства Светлана Каликова. Кстати, книгу выпускали там же. 

Подробнее о проекте и о том, как чествовали ветеранов в этом году, смотрите в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости