В Чувашии подписан закон о новых правилах жизни в условиях COVID-19

В Чувашии подписан закон о новых правилах жизни в условиях COVID-19из архива «Про Город»

Жители Чувашии могут гулять и заниматься спортом на улице, соблюдая правила. Какие именно изменения внес врио главы нашей республики в свой указ, сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

12 мая руководитель нашей республики внес изменения в указ от 3 апреля 2020 года № 92. Теперь жителям разрешено заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе. Однако есть условие: на совместных занятиях должно быть не более двух человек, а расстояния между ними — не менее пяти метров.

Теперь можно гулять на улице, но не более двух человек вместе. Родители могут выходить на улицу вместе с детьми вне зависимости от их количества, но только при условии соблюдения дистанции — не менее 1,5 метра от других горожан. Детские площадки и места массового посещения остаются закрытыми.

При этом все жители Чувашии с 12 мая и до особого распоряжения обязаны использовать повязки, маски, респираторы в общественном транспорте, такси, магазинах, аптеках, парикмахерских и т.д.

Кроме того:

  • Руководители предприятий и организаций, работающих на территории республики, несут личную ответственность за соблюдение у себя санитарно-эпидемиологических правил: ежедневный утренний фильтр сотрудников, ежедневную дезинфекцию помещения, регулярную влажную уборку и проветривание, использование ультрафиолетовых ламп или бактерицидных облучателей и т.д.
  • Руководители предприятий и организаций обязаны обеспечить своих сотрудников дезинфицирующими средствами, а также масками и перчатками и следить, чтобы сотрудники их регулярно меняли. Рекомендуется по возможности организовать транспортировку сотрудников до места работы и обратно домой, чтобы минимизировать пользование общественным транспортом.
  • Предприятиям и организациям рекомендовано перевести максимально возможное количество сотрудников на дистанционный режим работы. А тем, кто должен находиться непосредственно на рабочем месте, необходимо выдать справку установленного образца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости