Штрафы за отсутствие масок в общественных местах пойдут в бюджет города

Штрафы за отсутствие масок в общественных местах пойдут в бюджет городафото из архива "Про Город"

Куда нельзя попасть без маски

В Чебоксарах усилят контроль ношения масок в общественном транспорте и магазинах. Властями планируется провести двухдневные профилактические беседы с горожанами, а потом уже начать выписывать акты о правонарушении. 

13 мая в Чебоксарах пройдут рейды мобильных групп. В ходе мероприятия планируют рассказать горожанам, почему так необходимо носить маски в общественных местах. Рейды готовятся для общественного транспорта и магазинов Чебоксар, потому что чиновники уверены, что не все горожане надевают маски в этих местах.

"Мера эта вынужденная, так как самосознание горожан на практике недостаточно высокое, что подвергает опасности окружающих", - сообщили в пресс-службе.

С 13 по 14 мая в городе будет проводиться активная разъяснительная работа о необходимости ношения масок в троллейбусах, автобусах, такси и магазинах. С 15 мая чебоксарцам, нарушивших указ № 92,  будут выписывать протоколы об административном правонарушении. Решение о степени наказания будут принимать судебные органы.

"Обслуживать покупателя без маски нельзя, ездить в общественном транспорте без маски нельзя. Все это является нарушением и несет риск здоровью окружающих", - добавляют в пресс-службе.

Отмечается, что деньги, полученные от штрафов, пойдут в бюджет города Чебоксары. Первый разъяснительный рейд по магазинам и общественному транспорту, начнется 13 мая после 13 часов.

Ранее "Про Город" сообщал, что потери бюджета Чебоксар из-за коронавируса оценили в несколько сотен миллионов, а количество безработных в Чувашии увеличилось в 4 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости