Почему «Фиксики» популярны уже более 10 лет?

Почему «Фиксики» популярны уже более 10 лет?фото предоставлено рекламодателем

Немногие знают, что пилотная серия этого культового развивающего мультика вышла 13 декабря в далеком 2010 году

Первые зрители мультипликации уже успели стать подростками, но и этот факт не мешает проекту продолжать сохранять рейтинги. Новые серии «Фиксиков» 2020 года по-прежнему актуальны, и пользуются спросом уже среди других детей. Постараемся разобраться с причинами этого интересного явления.

Жесткие рамки и дисциплина

Многие успешные проекты запускают на территории других стран со строгим соблюдением определенных стандартов. Любое отклонение от прописанных правил сразу же сопровождается разрывом контрактов. Только путем жесткой дисциплины и соблюдения требований руководства удается сохранить внимание зрителя. С мультиком «Фиксики» происходит примерно также, невзирая на изобилие сезонов, постоянно соблюдается динамика, мы видим яркие образы бессменных героев с их уникальными чертами характерным поведением. Таким образом, успех обусловлен не только гениальным сюжетом и работой актеров, но и соблюдением строгих правил во время работы каждого члена съемочной площадки.

Актуальные вопросы и понимание зрителя

На протяжении длительного периода времени история разворачивается на фоне обычного мальчика по имени Дим Димыч, который постоянно взаимодействует с инопланетянами. Они продолжают ремонтировать технику в разных домах, и учат юных зрителей основам эксплуатации изобретений, гаджетов и бытовой техники. Они рассказывают о правилах безопасности и простых вещах на доступном языке. Это персонажи - Игрек Дедус, Мая, Папус, Верта и другие Фиксики. Вместе с тем, главные герои постоянно следят за переменами и событиями вокруг. Неудивительно, что они знакомят с ассортиментом современных гаджетов, рассказывают о популярных компаниях, программах и прочем. Это тоже отчасти позволяет сохранить популярность мультика Фиксики, ведь они всегда современные и говорят о важных и актуальных вопросах.

Гениальная идея Успенского

Пожалуй, немаловажным аспектом в удержании рейтингов является сама идея. Этот мультфильм основан на рассказах, написанных Эдуардом Успенским. При поддержке компании «Аэроплан» удалось вдохнуть его идею в жизнь уникального мультика, привлекающего забавными образами ярких и необычных героев. В результате мультик привлекает интересными персонажами, полезной, актуальной информацией и непредсказуемым содержанием на фоне взаимодействия разных героев и обычного мальчишки.

Источник сайт детских мультиков: detskie-multiki.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости